Четверг, 28.05.2020, 08:27Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 13 » Всероссийский математический конкурс "Золотой ключик"
Всероссийский математический конкурс "Золотой ключик"
Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам принять участие во Всероссийском математическом конкурсе «Золотой ключик».
   Заочный конкурс для школьников «Золотой ключик» проводит Электронная физико-техническая школа совместно с Московским физико-техническим институтом и Microsoft при информационной поддержке инновационного центра «Сколково» и корпорации РОСНАНО.
   В рамках конкурса ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет.
   Задания конкурса состоят из двух частей. Решение заданий первой части сводится к выбору правильного ответа из числа предложенных. Решение задачи второй части нужно оформить со всеми необходимыми пояснениями и обоснованиями. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность. Выполненные задания необходимо отправить не позднее 15 марта 2012 года.
   Принять участие в конкурсе очень просто – для этого необходимо зарегистрироваться на http://eftsh.ru/maths/goldkey. Призёры конкурса будут награждены дипломами и призами.

Преимущества и цели конкурса

Конкурс «Золотой ключик» направлен, прежде всего, на работу с учениками 4-9 классов средней школы.

Цели проведения конкурса:

Вовлечь школьников в процесс изучения математики на ранней стадии школьного обучения, подготовить их к дальнейшему изучению дисциплин, требующих знания математики: физики, химии, информатики и других.
   Предоставить школьникам возможность попробовать свои силы, стимулировать их к самостоятельной работе.
   Выявить, и в дальнейшем отслеживать, талантливых школьников, предлагать им участие в образовательных мероприятиях по профильным направлениям: программированию, биотехнологии, нанотехнологии и другим перспективным направлениям.

Узнать подробную информацию о конкурсе и найти информационные материалы вы можете по адресу: eftsh.ru/maths/goldkey. Также на сайте доступны плакаты и афиши, которые можно распечатать и повесить в школе, опубликовать на школьном сайте или страничке.
   Руководители и педагоги образовательных учреждений, принявшие наиболее активное участие в конкурсе, получат информацию о результатах участников конкурса из своего образовательного учреждения и благодарственную грамоту от организаторов конкурса. Списки победителей и призеров   Всероссийского зачета и результаты по регионам будут опубликованы на нашем сайте eftsh.ru.
Мы рады сотрудничеству с Вами!

С уважением,
оргкомитет конкурса «Золотой ключик».
Категория: Новости школы | Просмотров: 1420 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/7