Четверг, 28.05.2020, 08:32Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 16 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ УЧИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ «УЧИТЕЛЬ В СОЦИАЛЬНОМ ВЕКТОРЕ РАЗВИТИЯ СЕЛА».
   7 февраля 2013 года в Москве Всероссийское педагогическое собрание при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийский форум учителей сельских школ «Учитель в социальном векторе развития села». Участниками форума станут более 1000 сельских учителей из 70 регионов России.

В рамках масштабного мероприятия состоятся дискуссионные площадки, выступления ведущих экспертов и встречи с наиболее успешными молодыми учителями из муниципальных районов и сельских поселений субъектов Российской Федерации, презентация и обсуждение проектов, затрагивающих интересы сельских малокомплектных школ, реализация программы «Учительский дом», применение возможностей дистанционного обучения, привлечение молодых специалистов к работе на селе.

В пленарном заседании планируется участие Министра науки и образования РФ Дмитрий Ливанова; депутатов Государственной Думы РФ; членов Совета Федерации РФ; представителей общественности и СМИ.

«Проведение Всероссийского форума сельских учителей  придаст импульс для развития образование в сельской местности, сыграет важную роль в решение проблем повышения престижа педагогической профессии и усиления внимания государства и общества к качеству современного образования во всех регионах РФ», - определила задачи форума председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова.

19 декабря 2012 года Министр науки и образования Дмитрий Ливанов на встрече с педагогами сельских школ выразил предложение обсудить проблемы образования на селе в рамках Форума сельских учителей.
Категория: Новости школы | Просмотров: 546 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/10