Четверг, 21.11.2019, 18:51Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 22 » «Внимание - дети!»
«Внимание - дети!»
   Закрепить знания правил дорожного движения перед школой – на это нацелено традиционное профилактическое мероприятие под названием «Внимание, дети!» Ведь сейчас, в конце августа, ребята возвращаются после летнего отдыха в город с интенсивным движением, и необходимо напомнить им, как следует вести себя в этих условиях. Проблема безопасности детей стоит сегодня как никогда остро: наступил канун нового учебного года, именно в эти дни по статистике растет число дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети. В Брянской области с начала текущего года зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. В этих автоавариях пять несовершеннолетних погибли, 77 получили различные травмы.

В рамках проходящей акции юные инспектора движения отряда «Жезл» Рюховской школы совместно с инспекторами ОГИБДД «Унечский», при поддержке отдела культуры и молодежной политики Унечского района провели очередной рейд на оживленных местах города, посвященный Дню государственного флага России и приближающемуся началу учебного года.
   Ребята напоминали всем участникам дорожного движения правила: водителям о соблюдении скоростного режима, необходимости включения фар в любое время суток, об особой внимательности возле образовательных учреждений, пешеходам о правильном переходе проезжей части, использовании пешеходного перехода. На память юидовцы дарили участникам акции памятные флажки и закладки.

Такие мероприятия напоминают водителям и пешеходам о необходимости уважительного отношения друг к другу. Обращение детей к водителям и пешеходам - это действенная мера для каждого, ведь и сами водители, и родители говорили, что данные акции проводить очень важно и необходимо. Как известно, любое дорожно-транспортное происшествие происходит по вине того или иного участника дорожного движения, именно поэтому будут появляться ЮИДовцы рюховской школы, чтобы привлечь внимание каждого к необходимости безопасного поведения на проезжей части. Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее России.
Категория: Новости школы | Просмотров: 593 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/10