Четверг, 28.05.2020, 21:39Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 17 » В Унече отметили 90-летие пионерии
В Унече отметили 90-летие пионерии
17 мая,  в клубе имени 1 мая состоялся районный фестиваль, посвящённый 90-летию пионерской организации. В мероприятии, организованном Управлением образования администрации Унечского района  и Центром детского творчества г.Унеча, приняли участие старшая вожатая и учащиеся рюховской школы, которые были награждены грамотами и подарками за участие в районных конкурсах.

Справка
 Пионерское движение — это детское движение, возникшее в коммунистических организациях в социалистических странах.
В СССР пионерская организация была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя.
Изначально пионерские отряды создавались в качестве организаций при городских Домах воспитания. В 1925—1926 годах пионерские организации стали повсеместно формироваться на базе школ. К началу 1925 года в СССР по официальным данным насчитывалось до полутора миллионов пионеров.
Пионерская организация в СССР была массовой. В пионеры, как правило, принимались дети начиная с 9-летнего возраста (обычно в 3-4 классах советской средней школы) и состояли в ней до 13-14 летнего возраста

Категория: Новости школы | Просмотров: 647 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/15