Четверг, 28.05.2020, 22:29Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 17 » В 2013 году в РФ на модернизацию образования направят 40 млрд рублей.
В 2013 году в РФ на модернизацию образования направят 40 млрд рублей.

В 2012 году в рамках реализации проекта по модернизации систем школьного образования в регионах было закуплено более 1 млн 655 тыс. единиц нового оборудования, в том числе компьютерного (более 240 тыс. единиц), учебно-лабораторного (около 395 тыс. единиц), учебно-производственного (около 215 тыс. единиц) и иного оборудования, сообщает Минобрнауки России.
  Новым оборудованием обеспечены более 7,67 млн. школьников.
   Также в 2012 году приобретено более 3,2 тыс. единиц транспорта для перевозки обучающихся. В результате дополнительно для более чем 212 тыс. школьников будет предоставлена возможность обучаться в соответствии с основными современными требованиями к условиям осуществления образовательного процесса.
   Проведён капитальный ремонт зданий 3,1 тыс. общеобразовательных учреждений, при этом свыше 1 млн 21 тыс. школьников получили возможность учиться в отремонтированных школах. В более чем 9,8 тыс. школ отремонтированы более 650 тыс. помещений с целью обеспечения их подготовки для установки оборудования и выполнения требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся.
   В 4,5 тыс. школ организовано дистанционное обучение для обучающихся.
   Всего из федерального бюджета на модернизацию региональных систем общего образования в 2012 году было выделено 60 млрд рублей. Софинансирование со стороны бюджетов регионов составило более 11 млр. рублей.
   В 2013 году из федерального бюджета на реализацию проекта предусмотрены ассигнования в объёме 40 млрд рублей.

Категория: Новости школы | Просмотров: 446 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/10