Четверг, 28.05.2020, 22:44Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Учитель по призванию.
Учитель по призванию.

Сегодня отмечает свой юбилей  учитель по призванию, мастер своего дела, прекрасной души человек - Горушкина Тамара Владимировна. С детства она стремилась к знаниям, закончила Рюховскую 8-летнюю школу с отличием. Поступила в Новозыбковское педучилище, затем заочно обучалась в Брянском  педагогическом институте на филологическом факультете. И вот уже 30   лет неустанно   дарит своё сердце детям, работая в родной школе учителем начальных классов.

Тамара Владимировна высококвалифицированный педагог, творчески развитая личность, в совершенстве владеет теорией и методикой обучения младших школьников, стремится сделать процесс обучения интересным. Активно использует оригинальные методы и приемы обучения. Ведет кропотливую работу по формированию мировосприятия, развитию интеллектуальных и волевых качеств ребенка.

У этого учителя яркие, незабываемые уроки. Они отличаются глубиной, разнообразием видов деятельности, четкостью и продуманностью, носят развивающий и воспитывающий характер. Она применяет элементы проблемного обучения и самостоятельной поисковой деятельности учащихся. Создает ситуацию занимательности и успеха, атмосферу творчества, что вызывает интерес у учащихся.

Тамара Владимировна – чуткий педагог, знающий и учитывающий возможности каждого ребенка. Главным в своей работе она считает развитие способностей, творческой самостоятельности детей, поэтому её ученики всегда получают прочные знания.

Постоянно совершенствует и обогащает своё мастерство, щедро делится опытом с коллегами, активно участвует в работе школьных и районных методических объединений, дает открытые уроки, которые получают высокие оценки. Её работа – образец для педагогов школы и района.

За безупречный труд награждена Грамотами Управления образования администрации Унечского района, Почетной Грамотой Департамента общего и профессионального образования Брянской области, Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Высокий профессионализм, авторитетность, преданность работе, любовь к детям отличают её как учителя. Тамара Владимировна – успешный человек. Её уважают и ценят коллеги, любят учащиеся, ей признательны родители за чуткость, доброе и внимательное отношение к их детям,  пользуется авторитетом среди жителей села. У неё сложилась прекрасная семья. Она - любимая жена, добрая и ласковая мама и бабушка, превосходная хозяйка. В её доме уют и покой.  У неё много друзей, к ней всегда можно обратиться со своими проблемами, к которым она никогда не останется равнодушной, выслушает, поймет, поддержит и ободрит, бескорыстно поможет.

Дорогая Тамара Владимировна! От имени коллег, учеников и их родителей сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Примите от нас искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов, всех земных благ.

Сегодня день особый – юбилейный.

Он словно создан для прекрасных слов,

Для теплых и сердечных поздравлений,

Улыбок, комплиментов и цветов.

Пусть будет жизнь полна событий ярких,

Заботы и любви родных людей,

Приятных неожиданных подарков,

Душевных встреч и добрых новостей.

Шатоба М.А., директор Рюховской школы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 651 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/9