Воскресенье, 31.05.2020, 23:53Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 20 » Стартует акция «Дети — будущее России! Нас не должно стать меньше!»
Стартует акция «Дети — будущее России! Нас не должно стать меньше!»
 С 24 марта образовательные учреждения Унечского района выходят на весенние каникулы. В связи с этим с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МОУ-ООШ с.Рюхов в пятницу, 23 марта пройдет профилактическая акция «Дети — будущее России! Нас не должно стать меньше!». Запланированные мероприятия призваны обратить внимание общественности на недопущение нарушений Правил дорожного движения. Начнется акция торжественной линейкой, на которой учащимся школы напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Затем нные инспекторы движения Рюховской школы совместно с сотрудниками ОГИБДД ОВД «Унечский» в районе поста ГИБДД трассы Брянск-Новозыбков и АЗС «Рюхов» будут демонстрировать участникам дорожного движения заранее приготовленные макеты дорожных знаков: «Ограничение скорости 60 км/час», «Пешеходный переход», «Внимание дети» и другие. Различными способами ЮИДовцы попытаются напомнить водителям о себе: будут раздавать свои рисунки и письма с обращениями к водителям, на ком лежит главная ответственность за жизнь и здоровье ребят. В них ЮИДовцы будут обращать внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения, уважительного отношения к его участникам, которыми являются и маленькие пешеходы, напомнят важность установки в автомобиле детского автокресла, использования ремней безопасности.

Дети распространят календари, брелки, флажки, фликеры и листовки с конкретными рекомендациями поведения на дороге, тем самым предлагая всем автомобилистам своими действиями помочь защитить самых маленьких участников дорожного движения от трагедии. Организаторы мероприятия обращаются к родителям и водителям с просьбой: соблюдайте правила дорожного движения, будьте примером в этом для своих детей, которые всему учатся у вас.

Приглашаем присоединиться к акции всех желающих.
Категория: Новости школы | Просмотров: 527 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/11