Пятница, 05.06.2020, 01:16Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Совет молодых педагогов Унечского района.
Совет молодых педагогов Унечского района.
   Сегодня состоялась очередная конференция молодых педагогов Унечского района, на которой присутствовали начальник управления образования Таранов Ф.Н. и ведущий специалист по молодежной политике Кошко  Е.С. ВНа повестке дня стояло два вопроса: выборы председателя Совета молодых педагогов и реализация программы "Желье молодым педагогам". Единогласным решением возглавил СМП директор Рюховской школы Шатоба М.А.
   СМП является представительным органом молодого учительства района. Совет молодых педагогов создавается как помощник, как поддержка молодого учительства нашего района.
   Целью и задачами совета всегда были и остаются:
   формирование у начинающих преподавателей высоких профессиональных идеалов, методических навыков, потребностей в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании;
   планомерное раскрытие индивидуальных педагогических способностей начинающего педагога;
   ускорение процесса профессиональной и социальной адаптации молодых специалистов в образовательных учреждениях; оказание им помощи в преодолении профессиональных затруднений;
   организация и проведение научно-методической работы по проблемам современного образования;
   проведение различного уровня методических семинаров, конференций, выставок с привлечением интеллектуального потенциала молодых учителей.
   К основным направлениям деятельности СМП относятся следующие:
   объединение молодежного движения в образовательных учреждениях района;
    поддержка и представление интересов молодых педагогов;
    научно-методическая деятельность;
   организация культурно-массовых, досуговых, социальных, спортивных, благотворительных мероприятий;
   создание условий для самореализации;
   формирование навыков творческого мышления.
   Совет молодых педагогов плодотворно, в тесном сотрудничестве с управлением образования и по делам молодежи, районным методическим кабинетом, Унечской профсоюзной организацией работников образования работает над реализацией этих видов деятельности.
   Главной же целью СМП ставит – помочь молодому учителю найти своё место в профессии, раскрыться как развитая личность, реализоваться в профессиональном плане.
  Совет молодых педагогов был и всегда остается открытым для честного диалога с молодёжными объединениями, государственными органами, бизнес-сообществом, СМИ, которые обеспечивают разностороннее развитие нашей страны, а также готовы оказывать посильную помощь молодым специалистам. Совет молодых педагогов – это организация, это проект для молодых педагогов.
    И только вместе мы сможем реализовать еще большее количество задуманного! Присоединяйтесь – нам по пути!
Категория: Новости школы | Просмотров: 344 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/3