Суббота, 23.10.2021, 08:16Приветствую Вас Гость | RSS
МОУ-ООШ с. Рюхов Унечского района Брянской области
Главная » 2014 » Январь » 31 » Социальные сети и онлайн-игры запретят в российских школах.
Социальные сети и онлайн-игры запретят в российских школах.
Минобрнауки и Минкомсвязи согласовали перечень видов информации, запрещенной к распространению через интернет в школах, теперь региональные власти должны будут ограничить детей в доступе к страницам в соцсетях, онлайн-играм, а также некоторыми новостными сайтам.

Об этом сообщила  директор департамента информационной и региональной политики Минобрнауки Анна Усачева.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура по результатам проверки, которую инициировал депутат Госдумы Владимир Бурматов, выявила порядка 12 тысяч нарушений законодательства РФ на предмет несоответствия интернета в школах страны критериям необходимой безопасности.

- Рекомендации разрабатывались с учетом мнения экспертов из системы образования, психологов, специалистов по IT-технологиям, представителей муниципальной и региональной власти. В результате содержательной дискуссии Минобрнауки с представителями общественности методические рекомендации были поддержаны всеми участниками обсуждений, — сказала Усачева.

В список вредной для здоровья и развития детей информации, которая не соответствует задачам образования и должна быть запрещена к распространению через интернет, вошли сайты, страницы в соцсетях, форумы, чаты и доски объявлений, которые призывают к самоубийству, вызывают у детей желание курить, употреблять наркотики и алкоголь, заниматься проституцией и попрошайничеством.
Категория: Новости школы | Просмотров: 420 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/3

РДШ МОУ-ООШ села Рюхов