Воскресенье, 31.05.2020, 23:32Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 15 » "Школьная лыжня - 2013"
"Школьная лыжня - 2013"
   Все знают о пользе занятий физкультурой и спортом. Но в Рюховской школе эти знания не расходятся с реальным вопрощением всех спортивных замыслов в жизнь. Традиции проведения лыжных гонок уже не один десяток лет. В последнее время соревнования получили новый импульс в своем проведении. И огромную роль здесь играет действенная поддержка администрации школы и индивидуального предпринимателя Крысь В.А.
   Зимняя Олимпиада 2014 года должна послужить мощным стимулом к развитию лыжного спорта в стране, частичкой которой является и Унечский район.

Сегодня  состоялись соревнования в рамках зимнего спортивного сезона "Школьная лыжня - 2013", в которых в этом году приняло участие 18 учащихся 1-8 классов. Перед этим во дворе школы состоялся парад участников и торжественное открытие соревнований. С приветственным словом к любителям зимнего вида спорта обратился директор и главный судья соревнований Шатоба Максим Андреевич. Он пожелал участникам состязаний успехов на лыжной трассе, бодрости, энергичности и хорошего настроения.

На дистанции 1 км среди девочек 1 место с результатом 6 минут завоевала Згуро Алина - 7 класс, среди мальчиков с результатом 7 минут 13 секунд победил Крысь Захар - 5 класс.

На дистанции 2 км среди девушек уверенно победила с результатом 11 минут 55 секунд Костюченко Анжелика - 8 класс, среди юношей первым приехал на финиш с результатом 10 минут 52 секунды Раздымахо Дмитрий.
   Самой юной участницей соревнований стала Згуро Екатерина - 1 класс.

Категория: Новости школы | Просмотров: 560 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/10