Воскресенье, 24.10.2021, 22:52Приветствую Вас Гость | RSS
МОУ-ООШ с. Рюхов Унечского района Брянской области
Главная » 2013 » Март » 13 » Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения поэта Сергея Михалкова.
Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения поэта Сергея Михалкова.

Сегодня исполняется сто лет со дня рождения Сергея Михалкова - выдающегося поэта, драматурга и общественного деятеля. Его книги до сих пор издаются огромными тиражами, а количество томов, вышедших за все годы, приближается к полмиллиарда. Сергей Владимирович известен прежде всего как детский писатель. Многие фразы из его произведений стали крылатыми. До векового юбилея литератор не дожил три с половиной года.

Он не просто написал два гимна - советский и российский - он был и драматургом, и писателем, и поэтом. С войсками, в прямом смысле этого слова, с советскими войсками под Сталинградом воевал, был военным корреспондентом. Это целая эпоха и жизнь нашей страны, и в литературе. Можно по-разному оценивать его политические взгляды, но то, что он был выдающимся человеком и выдающимся писателем и литератором - это очевидный факт. Наиболее известен он был как детский писатель, и мы, многие поколения из нас росли с его героями, начиная с дяди Стёпы.
Категория: Новости школы | Просмотров: 641 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/9

РДШ МОУ-ООШ села Рюхов