Пятница, 05.06.2020, 00:13Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » С 1 сентября 2013 года Департамент образования и науки Брянской области аттестацию на соответствие занимаемой должности не производит.
   Департаментом образования и науки Брянской области в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012. №273-ФЗ «ОБ образовании в Российской Федерации» по вопросу аттестации на соответствие занимаемой должности поясняет следующее.

Согласно п. 2 ст. 49 «Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляемыми образовательную деятельность».

Таким образом, аттестацию на соответствие занимаемой должности департамент образования и науки 1 сентября 2013 года не производит.

В п. 4 ст. 49 указано «Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования…».

На основании вышеизложенного рекомендовано процедуру аттестации на соответствие занимаемой должности до рекомендаций Министерства образования и науки РФ приостановить.
Категория: Новости школы | Просмотров: 1143 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/6