Пятница, 05.06.2020, 01:12Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Россиянам расскажут через Сеть об оценках детей.
Россиянам расскажут через Сеть об оценках детей.

Родители российских школьников узнают через интернет об их успеваемости. В России по заказу Министерства образования и науки разрабатывается Единая информационная система образовательной среды (ЕИОС) разрабатывается в России, которая позволит родителям через интернет узнавать об учебных достижениях детей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление директора государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций «Информика» Кирилла Казакова.

«В результате внедрения единой среды 100% родителей или учащихся, имеющих доступ в интернет, будут иметь возможность получать электронную информацию об академических достижениях своих детей или собственных достижениях», - сказал Казаков.

С введением ЕИОС будет сокращен разрыв в качестве образования между школами, увеличится доля дистанционных образовательных услуг и существенно расширится рынок образовательных приложений, ресурсов и сервисов, утверждают авторы разработки. По их задумке, 90 процентов школьников смогут обучаться по современным программам, а 70 процентов детей с ограниченными возможностями здоровья будут иметь доступ к качественному общему образованию, включая возможность использовать дистанционные технологии.

Категория: Новости школы | Просмотров: 367 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/3