Воскресенье, 15.09.2019, 15:42Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 7 » Россия подготавливается к тому, чтобы принять нововведения по школьной форме. Теперь она, скорее всего, будет одна для всех.
С 1 сентября в России будет введена единая форма для школьников. При этом, множество школ уже совершило свой выбор, который все-таки существует. С 1 сентября нововведения вступят в силу. Субъекты РФ будут выполнять то, что порекомендуют им региональные власти, другие - примут решение самостоятельно. Насколько считают родители, цена на школьную форму является вполне доступной. Правда, еще не известно, насколько ноской окажется такая форма.

Общие требования к форме, в принципе, достаточно демократичны. Форма должна соответствовать светскости, и быть выполнена в деловом стиле. В регионах могут быть установлены еще принципы дополнительные. У каждой из школ есть право устанавливать собственные требования к форме.

Конечно, одежда должна соответствовать ситуации. Например, осуществляя строительство дачных домов , человек использует одну форму, а для обучения – другую. Способствовала внедрению единых требований к внешнему виду учащихся ситуация в Ставропольском крае. Там рассматривался вопрос касательно ношения в школе хиджабов. Правительство рекомендовало разнообразить форму по цветам, а также предусмотреть ее разновидности по случаю. Форма может быть спортивной, парадной или повседневной. Из разрешенных цветов – темно-бордовый и синий, черный, а также клетка и гамма цветов. Что именно заказать, решают уже сами родители в школах. Так прокомментировала ситуацию Оксана Романенко, первый заместитель краевого министра образования.
Категория: Новости школы | Просмотров: 414 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/5