Четверг, 28.05.2020, 20:41Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 8 » Рособрнадзор напоминает правила проведения ГИА для детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Школьники с ограниченными возможностями здоровья в 2014 году смогут самостоятельно выбрать форму проведения государственной итоговой аттестации в девятом классе. Экзамен для них может быть проведен как с использованием билетов, так и контрольных измерительных материалов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

"Согласно "Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным предметам основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" ГИА-9 проводится в форме традиционных письменных и устных экзаменов - с использованием билетов, заданий и т. п. - отметили в пресс-службе. - Также для обучающихся детей-инвалидов ГИА по отдельным учебным предметам по их желанию может проводиться в форме основного госэкзамена с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы".

Выбранные учебные предметы и форма экзамена указываются участником ГИА-9 в заявлении, которое он должен подать в образовательную организацию до 1 марта. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при этом также должны предоставить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а инвалиды - оригинал справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 543 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/4