Четверг, 28.05.2020, 08:27Приветствую Вас Гость | RSS
«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 8 » Рюховские школьники вместе с полицейскими приняли участие в акции «Притормози!»
Рюховские школьники вместе с полицейскими приняли участие в акции «Притормози!»

В проведении широкомасштабной акции «Притормози!» вместе с сотрудниками полиции приняли участие ЮИДовцы из отряда "ЖЕЗЛ" МОУ-ООШ села Рюхов, целью которой было напомнить водителям о необходимости соблюдения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы проводили профилактическую работу с теми, кто не соблюдал указаниям знаков. В ходе акции миролюбивые волонтеры в одежде с символикой «Молодая Гвардия» раздавали водителям и пешеходам наглядную агитацию в виде буклетов.

Инспекторы отдела ГИБДД  МО МВД РФ "Унечский"и ЮИДовцы отряда "ЖЕЗЛ" уделяют повышенное внимание  соблюдению правил дорожного движения с целью сокращения числа аварий, особенно в зоне пешеходных переходов и непосредственной близости к ним.

Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения не защищены. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.

Согласно статистике, дорожно-транспортные происшествия с участием детей, совершенные в зоне действия пешеходного перехода, нередки. В связи с этим каждому водителю стоит помнить, что пешеходы - равнозначные участники дорожного движения и их права на специальных переходах необходимо уважать.

Категория: Новости школы | Просмотров: 374 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/7