Воскресенье, 31.05.2020, 23:28Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Рюховские школьники сажают лес.
Рюховские школьники сажают лес.

Больше всего каждый человек ценит то, к чему приложил свою руку. Чтобы дети ценили лес, их приобщают к его созданию, а точнее — к воссозданию. Учащиеся рюховской школы с лесоводами Унечского района дружат давно. С 2008 года юные помощники работников лесного хозяйства помогают им и сажать лес, и ухаживать за ним.

Сегодня учащиеся 5,6 и 9 классов в рамках акции «Неделя добрых дел», высаживали на площади в 5 гектаров саженцы сосны и дуба вблизи поста ДПС. Директор школы похвалил ребят за то, что они любят природу и охотно выполняют одну из народных заповедей — посадить дерево.
   Опытные лесники давно заметили, что после работы детей приживаемость саженцев почти 100%. Здесь играет роль их ответственное отношение к своему заданию, и желание сделать окружающий мир лучше. Этот труд— на долгую перспективу! Чтобы саженцы стали могучим лесом, понадобится не один десяток лет. Возможно, спустя годы, кто-то из молодежи придет в новый лес со своими детьми, и с удовлетворенностью скажет: «Среди этого множества сосен и дубов есть и мое дерево!»
Категория: Новости школы | Просмотров: 1015 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/17