Четверг, 28.05.2020, 07:42Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 16 » Районный финал движения юных патриотов
Районный финал движения юных патриотов
   Движение юных патриотов - одно из самых массовых детских движений в Унечском районе, насчитывает в своих рядах около 500 детей и подростков.
   В марте 1992 года, в период распада юнармейского движения России, по инициативе заинтересованных ведомств было принято решение о создании штабов и отрядов движения юных патриотов.
   Таким образом, удалось сохранить лучшие традиции юнармейского движения, военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок". Создана стройная организационно-управляемая система деятельности движения. Это объединение идет в школы, училища, районные штабы. Ежегодно проводятся финалы военно-спортивных игр отрядов движения.
   Сегодня на центральной площади города Унечи состоялось торжественное открытие финала, в котором приняли руководители района. Затем взвода 14 школ показали свои умения в конкурсе "Статен, строен - уважения достоин". После чего все участники переместились в район д.Займище для продолжения соревнований. Где их ждали испытания "Кросс-поход" "Защита". После ужина ребята представили визитные карточки своих команд.
   Наш отряд ДЮП "Гусары" принимает самое активное участие в данном соревновании. Честь школы в котором защищают: Раманенко Петр, Какоша Анастасия, Воронин Владимир, Самойлов Вадим, Раздымахо Дмитрий, Костюченко Анжелика, Згуро Алина, Пузик Виктория. Руководитель команды П.В.Ливанцов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 1081 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/18