Четверг, 21.11.2019, 19:25Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 10 » Путин: «Зарплата учителей будет не ниже средней по региону».
Путин: «Зарплата учителей будет не ниже средней по региону».

Федеральный центр освободит регионы от ремонтных работ и даст им деньги на модернизацию школ.

Заработная плата российских учителей останется привязанной к средней зарплате по региону после завершения программы по модернизации учебных учреждений. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным и рядом жителей этого региона.

— Мы специально сделали следующим образом: мы не стали выделять деньги на повышение дохода учителей, а договорились с регионами, что мы освободим регионы от ремонтных работ и дадим им деньги на модернизацию школ, а они из своих бюджетов повысят заработную плату учителям, — рассказал глава государства.

Категория: Новости школы | Просмотров: 746 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/9