Пятница, 05.06.2020, 00:35Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Май » 22 » ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»
   По итогам четырех месяцев на территории региона зарегистрировано 24 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых пять несовершеннолетних погибли и 23 получили травмы различной степени тяжести. Отмечается рост количества таких происшествий в восьми районах: Фокинском, Брянском, Жирятинском, Клинцовском, Комаричском, Почепском, Стародубском и Суражском.
   Наиболее остро стоит проблема детей-пассажиров (14 ДТП или 58,3% от общего количества). В восьми случаях несовершеннолетние не были пристегнуты ремнями безопасности или перевозились без детских удерживающих устройств, что стало причиной гибели двух детей. С участием детей-пешеходов произошло девять ДТП, причем в пяти случаях виновниками стали сами дети.

Анализ статистических данных прошлых лет показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул. В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 мая по 17 июня в Брянской области, равно как и всей России проводится профилактические мероприятие «Внимание – дети!».
Категория: Новости школы | Просмотров: 622 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/6