Пятница, 05.06.2020, 00:41Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Правительство РФ взяло на контроль улучшение условий ипотеки для учителей и установление равного отпуска всем педагогам.

Предложения и проекты должны быть внесены в правительство ранее чем до конца этого года Ряд поручений премьер-министра Дмитрия Медведева, опубликованных сегодня на сайте правительства РФ, касается педагогов.

Так, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев совместно с органами исполнительной власти субъектов России и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию должны проработать вопрос о повышении эффективности реализации мероприятий по предоставлению учителям ипотечного кредита и представить предложения в правительство РФ до 1 ноября 2013 года.

Минтруд и Минобрнауки России также должны представить в правительство предложения по установлению равной продолжительности ежегодного основного удлинённого оплачиваемого отпуска по должностям педагогических работников вне зависимости от типа образовательной организации (являющейся их основным местом работы). При необходимости министрам следует внести в правительство проект соответствующего нормативного правового акта до 1 декабря 2013 года.

Кроме того, должен быть проработан вопрос о предоставлении субсидий регионам на модернизацию инфраструктуры школ, а также о внедрении дистанционных образовательных технологий в детские и юношеские спортцентры.

Категория: Новости школы | Просмотров: 473 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2