Понедельник, 01.06.2020, 23:37Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 4 » План проведения юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию писателя В.Г.Распутина

План проведения юбилейных мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею писателя В.Г.Распутина

15 марта — 75 лет со дня рождения Валентина Григорьевича РАСПУТИНА (р. 1937), русского писателя.
Валентин Григорьевич – верный сын земли русской, защитник ее чести. Его талант сродни святому источнику, способному утолить жажду миллионов россиян.

Конкурс чтецов «Читать Распутина - постигать Россию»

Конкурс рисунков по произведениям В.Г.Распутина

ЗДУВР, учитель ИЗО

Конкурс сочинений по творчеству В.Г.Распутина

ЗДУВР, учителя русского языка, литературы

Классный час - викторина «В.Г.Распутин. Личность и творчество»

Классные руководители 7-9 классов

Организация книжной выставки, посвященой творчеству В.Г.Распутина

Библиотекарь

Уроки мужества по рассказу «Уроки французского»

ЗДУВР, учителя русского языка, литературы

Презентация-фотовыставка «Места, связанные с именем В.Г.Распутина»

Учитель информатики

Директор школы                      М.А.Шатоба

Цитаты:

«До сих пор живо в нем чувство, с каким увидал он тогда после разлуки свою Егоровку: Господи, да она же не стоит, она лежит! - до того невзрачной и обделенной она показалась. На что только не нагляделся в войну - и на несчастье, и на бедность, и на поруху, все кругом вопило от страданий и молило о помощи, много что было переворочено и обезображено, но даже в самых пугающих разрушениях просматривалась надежда: дайте время, дайте руки - оживет и отстроится, человек не потерпит разора. Здесь же все оставалось и словно навсегда остановилось без перемен. Ничего не убавилось, но ничего и не прибавилось, и как бы даже не положено, чтоб прибавлялось.»
Валентин Распутин Цитата из «Пожара».

«Жизнь - не одежка, ее по десять раз не примеряют. Что есть - все твое, и открещиваться ни от чего, пускай и самого плохого, не годится.»
Валентин Распутин Цитата из «Живи и помни».

«...От подозрения так просто не отделаешься: оно, появившись, существует самостоятельно, и это оно потом забирает власть над человеком, а не человек над ним.»
Валентин Распутин Цитата из «Живи и помни» .

«Когда все хорошо, легко быть вместе: это как сон, знай дыши, да и только. Надо быть вместе, когда плохо – вот для чего люди сходятся.»
Валентин Распутин Цитата из «Живи и помни».

«Если у родителей один ребенок, они, судя по всему, сами впадают в детство, продолжая играть с ним, как с куклой, до тех пор, пока он не откупится собственным родительским вкладом.»
Валентин Распутин Цитата из повести «Век живи - век люби».

«Тому, кто не имеет ее, самостоятельность кажется настолько привлекательной и увлекательной штукой, что он отдаст за нее что угодно.»
Валентин Распутин Цитата из повести «Век живи - век люби» .

«Для учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому.»
Валентин Распутин Цитата из «Уроков французского» .

«Откуда мне было знать, что никогда и никому ещё не прощалось, если в своём деле он вырывался вперёд, и больше всех его ненавидит тот, кто идёт за ним следом» .
Валентин Распутин Цитата из «Уроков французского».

Категория: Новости школы | Просмотров: 5795 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/24