Пятница, 22.10.2021, 16:17Приветствую Вас Гость | RSS
МОУ-ООШ с. Рюхов Унечского района Брянской области
Главная » 2012 » Март » 13 » Открытость - требование времени
Открытость - требование времени

Одна эпоха от другой внешне отличается не только фасонами одежды, музыкальным фоном, фасадами зданий, но и специфической терминологией. Сегодня в образовательном контексте очень часто используются следующие слова и выражения: компетентностные результаты, общественно-гражданское управление, оценка качества образования, инновации, проектное мышление, открытость образовательного пространства и т.д. Давайте попробуем разобраться с этими понятиями! Не со всеми сразу, а по очереди.
   Открытое образовательное пространство - понятие многогранное. Во-первых, школа сегодня должна стать прозрачной, то есть предоставить окружающему сообществу всю возможную информацию о себе. Сайт, газета, публичный доклад, Управляющий совет (а в нем представлены и педагоги, и родители, и ученики, и общественность) - все это должно обеспечить родителям доступ к полной и разнообразной информации о деятельности учреждения. Мне хотелось бы обратиться ко всем, кто читает наши записи: знакомьтесь с предлагаемыми нами материалами, задавайте вопросы, обращайтесь с предложениями, замечаниями, проблемами. Может быть, мы предоставляем не всю интересную вам информацию! Подскажите! Школа сегодня не должна и не хочеть быть замкнутой, изолированной, закрытой. Поэтому приглашаем всех к сотрудничеству, общению, дискуссиям.

Категория: Новости школы | Просмотров: 579 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/3

РДШ МОУ-ООШ села Рюхов