Понедельник, 01.06.2020, 00:11Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 12 » Онлайн образование начинает интегрироваться с классическим.
Онлайн образование начинает интегрироваться с классическим.

Сейчас онлайн образование, особенно бесплатное, переживает бурный рост и часто противопоставляется классическому очному образованию. Но постепенно, по мере того, как онлайн образование набирает обороты и зарабатывает свой кредит доверия, становится возможна его обратная интеграция в систему академического образования.

Примером этого служит один из крупнейших провайдеров онлайн курсов - Coursera. Одно из учебных заведений США - Антиохский университет, недавно заключил соглашение с Coursera, по которому учебное заведение получает право использовать некоторые онлайн курсы при обучении своих студентов. В частности это курсы по "современной американской поэзии" и "греческой и римской мифологии". За это университет выплатит Coursera определённую сумму, точный размер которой не раскрывается. Coursera, в свою очередь, заплатит часть этого вознаграждения университетам, предоставившим эти курсы.

Пока что это эксперимент, который будет проведён только в одном из пяти кампусов (отделений) университета, расположенного в Лос-Анджелесе. Антиохский университет планирует взимать со студентов, проходящих онлайн курсы меньшую плату, чтобы создать дополнительный стимул для обращения к такому способу обучения. Кроме того, студенты не останутся один на один с онлайн курсом: им будет предоставлена помощь работниками университета.

Такое слияние, в случае положительных результатов, повлияет и на онлайн и на очное образование: онлайн образование получит потенциально стабильный источник дохода и приблизится к окупаемости, а очное образование сможет уменьшить свои издержки за счёт полного или частичного отказа от производства образовательных материалов, сосредоточившись только на его преподавании.

Категория: Новости школы | Просмотров: 473 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/7