Пятница, 05.06.2020, 00:44Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Июль » 5 » Общественное обсуждение проекта Историко-культурного стандарта.
Общественное обсуждение проекта Историко-культурного стандарта.

На официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации опубликован проект Историко-культурного стандарта в целях проведения широкого обсуждения с участием учёных, учителей, родителей, учащихся, преподавателей и всех желающих.

Проект Историко-культурного стандарта разработан учёными Института российской истории РАН с участием преподавателей вузов и школьных учителей истории и обсуждён на заседании Рабочей группы по подготовке концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

Историко-культурный стандарт, включающий в себя принципиальные оценки ключевых событий прошлого, основные подходы к преподаванию отечественной истории в современной школе с перечнем обязательных для изучения тем, понятий и терминов, событий и персоналий, призван содействовать формированию единого культурно-исторического пространства Российской Федерации.
Категория: Новости школы | Просмотров: 567 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/3