Четверг, 28.05.2020, 21:53Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Областные соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо – 2012 "
Областные соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо – 2012 "
  14 и 15 мая в белобережском лагере отдыха «Березка» среди юных инспекторов дорожного движения проходил областной конкурс-соревнование «Безопасное колесо - 2012», в котором приняли участие около 60 школьников — учащихся общеобразовательных учреждений области, победителей районных и городских соревнований. По традиции конкуренцию брянцам составили две команды школьников из Гомельской области (Республика Беларусь).
   Еще до проведения областных соревнований сотрудники ОГИБДД и УО Унечского района провели на базе МОУ-СОШ №3 подобные районные соревнования, в которых участвовали отряды ЮИД городских и сельских школ, по итогам которого команде отряда ЮИД "ЖЕЗЛ" МОУ-ООШ с.Рюхов занявшей 1 место в составе Стельмух Евгения, Крысь Захара, Згуро Алины, Шаповаловой Ольги (руководитель отряда Шатоба М.А.) была предоставлена честь для выступления в областном финале.
   Организаторами областного мероприятия выступили управление ГИБДД МВД РФ по Брянской области, Департамент общего и профессионального образования Брянской области. Сам конкурс «Безопасное колесо» состоял из 4 этапов в личном зачете и одного в командном, а также из творческих конкурсов фотоиллюстраций «Берегите жизнь» и выступление агитбригад. 14 мая, состоялось открытие конкурса «Безопасное колесо» на котором присутствовали руководители Департамента общего и профессионального образования, управления Госавтоинспекции МВД РФ по Брянской области,  экскурсия на "Партизанскую поляну", вечер знакомств в лагере «Березка». Интересным и познавательнымм оказался  творческий конкурс. На следующий день, участники соревнований показали свои знания в основах медицины и правилах дорожного движения, а также мастерство вождения велосипеда.

Хотя организаторы областных соревнований и отметили хорошую подготовку многих спортсменов, но призовые места достались самым лучшим. Окончательные результаты объявлены во время торжественного построения по поводу закрытия конкурса и награждения победителей, среди которых была и наша унечская команда. Первое  место на станции «Основы медицинских знаний» завоевали Стельмух Евгений и Згуро Алина. Первое место в личном зачете на станции «Фигурное вождение велосипеда» с лучшим временем завоевала Шаповалова Ольга. Первым в командном многоборье стал Крысь Захар, показавший лучший результат по итогам всех конкурсов. В общем командном зачете наш отряд ЮИД занял 2 место. Подготовили команду к соревнованиям Шатоба М.А., Ливанцов П.В., Ноздря Л.Г. и инспектор по пропаганде Бубненко В.В.
  Этот конкурс стал действенной и эффективной пропагандой законопослушания и здорового образа жизни. Благодаря ему будет предотвращено не одно дорожное происшествие, а в отряды юных инспекторов движения, секции, кружки по изучению ПДД станут популярнее у школьников. Существующая статистика уверенно доказывает, что участник отряда ЮИД практически никогда не бывает причиной ДТП с тяжелыми последствиями. Все эти мероприятия серьезно помогут подготовить школьников к новому учебному году в условиях дорожного движения. Хотелось бы поблагодарить руководство УО администрации Унечского района и ОГИБДД "Унечский", а также особые слова благодарности депутатам Унечского районного Совета народных депутатов Власенко В.П., Лапицкому С.И., индивидуальным предпринимателям Серенкову В.М., Волкову С.А. и Крысь В.А. за оказанную помощь в организации поездки и пожелать всем удачи и творческих успехов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 1173 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/15