Четверг, 28.05.2020, 22:47Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 26 » ОБЪЯВЛЕНЫ ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА ДЛЯ ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ.
ОБЪЯВЛЕНЫ ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА ДЛЯ ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ.
Объявлены дни проведения ГИА для девятиклассников
  Последний год для российских школьников Государственная итоговая аттестация проходит в добровольном порядке. Новый закон «Об образовании» установил, что экспериментальный период для ГИА закончился, и в 2013-2014 учебном году эта участь постигнет всех без исключения девятиклассников. Рособрнадзор сообщил, в какие дни в этом году предстоит подтверждать свои знания школьникам, выбравшим указанный вид экзаменационной проверки. Итак, Государственная итоговая аттестация будет проводиться с двадцать восьмого мая по четырнадцатое июня. В первый день отведенного периода девятиклассники будут сражаться с математикой, четвертое июня выделено под сдачу ГИА по русскому языку, а на все остальные предметы государство предложило два дня – тридцать первое мая и седьмое июня. Выпускники могут сдать иностранный язык, обществознание, биологию, литературу, химию, историю, физику, информатику или географию. Одиннадцатое и четырнадцатое июня запланированы как резервные дни. Ими смогут воспользоваться школьники, по уважительным причинам не сдавшие или не завершившие сдачу ГИА в установленные дни, а также те, у кого два экзамена попали на один день. Кроме того, в этот день получат второй шанс девятиклассники, чьи результаты экзамена государственная комиссия отменила.
Категория: Новости школы | Просмотров: 494 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/10