Четверг, 21.11.2019, 19:22Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 28 » Объединиться, чтобы развиваться.
Объединиться, чтобы развиваться.
   В России создается ассоциация учителей сельских школ.

Эта профессиональная ассоциация будет помогать сельской школе не только сохранять статус лидера на селе, но и создавать все условия для дальнейшего развития. А это, в свою очередь, позволит каждой семье дать своим детям качественное образование вне зависимости от места проживания.
   Такую точку зрения высказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, координатор проекта «Модернизация образования» Николай Булаев на Всероссийском форуме учителей сельских школ «Учитель сельской школы – лидер обновления социально-культурной жизни села», прошедшем на базе нижней палаты российского парламента. Николай Булаев отметил, что учителю, который работает в сельской школе, требуется особая профессиональная и психологическая подготовка. Именно поэтому так важна поддержка со стороны профессионального сообщества и государства.
   «Для того чтобы вывести российскую школу на новый качественный уровень, почти два года назад В.В. Путиным был инициирован проект «Модернизация образования». Его цель – обеспечить современную материально-техническую базу образовательного процесса, высокий уровень преподавания, увеличение зарплаты учителей до средней зарплаты по экономике в регионе», – сказал, обращаясь к сельским педагогам, Николай Булаев.
   Он добавил, что благодаря этому проекту в регионах смогли на деле начать модернизацию школ. В свою очередь, учителя, приехавшие на форум более чем из полусотни регионов страны, подтвердили, что их проблемы постепенно решаются. Есть серьезный рост заработной платы, заметно улучшилась материально-техническая база, в школах появилось новое учебно-лабораторное оборудование.
Категория: Новости школы | Просмотров: 459 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/9