Понедельник, 01.06.2020, 00:10Приветствую Вас Гость | RSS
«  Июнь 2020  »
Главная » Новости школы
Категория: Новости школы | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения подготовило список из 15 онлайн-ресурсов для дистанционного обучения. Он будет постоянно пополняться.

В него вошли:
• платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;
• «Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения
— mos.ru/city/projects/mesh;
• «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;
• «ЯКласс» — yaklass.ru;
• «Учи.ру» — uchi.ru;
• платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru;
• онлайн-школа Фоксфорд — foxford.ru;
• видеопортал — interneturok.ru;
• онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;
• онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru;
• платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru;
• телеканал MOSOBR.TV — mosobr.tv;
• портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;
• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru;
• всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф .

Категория: Новости школы | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Группа компаний «Просвещение», поддерживая рекомендации Минпросвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам. Также организована горячая линия методической помощи для учителей и школ vopros@prosv.ru.

Письмо издательства

Инструкция по получению доступа

Категория: Новости школы | Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Расписание уроков "Урок цифры" 2019 - 2020
1 Большие данные
5-18 Ноября 2019
2 Сети и облачные технологии
2-22 Декабря 2019
3 Персональные помощники
3-23 Февраля 2020
Текущие уроки:
4 Безопасность будущего
10-23 Марта 2020
Еще не начался
5 Искусственный интеллект и машинное обучение
2-16 Апреля 2020
Еще не начался
Материалы будут доступны ближе к дате начала урока

Категория: Новости школы | Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

«ПИСЬМА ПОБЕДЫ» - ЭТО ПРОЕКТ ТЕЛЕКАНАЛА «МОСКВА 24» К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. НАША ЦЕЛЬ - СОБРАТЬ ГЛАВНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АРХИВ ПИСЕМ ВОЕННЫХ ЛЕТ НА САЙТЕ WWW.PISMAPOBEDY.RU И СОХРАНИТЬ ЕГО НАВСЕГДА. К 9 МАЯ 2020 ГОДА МЫ ПЛАНИРУЕМ СОБРАТЬ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ПИСЕМ В ЧЕСТЬ 75-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К САМОЙ МАСШТАБНОЙ РЕТРОСПЕКТИВЕ ПЕРЕПИСКИ ВОЕННЫХ ЛЕТ!

ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПАРТАМЕНТА СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И РЕКЛАМЫ ГОРОДА МОСКВЫ

Категория: Новости школы | Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Рособрнадзор утвердил расписание Всероссийских проверочных работ.

Категория: Новости школы | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Очередная сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» стартовала 22 января. За три месяца для российских школьников 6-11 классов будет проведено более 350 эфиров.

Уроки финансовой грамотности проходят в формате вебинаров. На каждом из них слушатели могут задать вопросы спикеру в прямом эфире. Лекторы – эксперты банка России, сотрудники Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда РФ и других организаций – проводят занятия с использованием презентаций, подробно обсуждают примеры с участниками, отвечают на вопросы, объясняют термины. «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Как начать свой бизнес», «Как защититься от кибермошенников», «Азбука страхования» – эти и другие темы изучат школьники под руководством профессионалов финансового рынка. Тематика онлайн-уроков соответствует учебно-методическому комплекту изучения основ финансовой грамотности, разработанному при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» продолжается четвертый год.  В 2019 году в России онлайн-уроки набрали более трех миллионов просмотров.  В Брянской области 236 школ (49,8 от работающих в регионе) подключились к этому онлайн-проекту. Кроме того, занятия оказались интересны для учащихся техникумов и школ-интернатов.

На Брянщине прошло 1782 урока. Самыми активными участниками онлайн-уроков от Банка России стали школы Рогнединского района (охват - 100 %), г. Стародуб (100 %), Дятьковского района (84,6 %), Красногорского района (84,6 %) и г. Сельцо (80 %).

- В стремительно изменяющемся мире важно быть всесторонне развитым человеком, который умеет принимать взвешенные решения, в том числе и финансовые. Знания, полученные в ходе онлайн-уроков, понадобятся школьникам при сдаче выпускного экзамена по обществознанию, и, конечно, ребята обязательно будут пользоваться ими в повседневной жизни, - отметил управляющий Брянским отделением Банка России Виктор Мартьянов.

Подключиться к эфирам онлайн-уроков может любая школа, независимо от территориальной удаленности от областного центра. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, где размещено расписание занятий и вся дополнительная информация.

Категория: Новости школы | Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 105 106 »