Суббота, 19.09.2020, 16:18Приветствую Вас Гость | RSS
«  Сентябрь 2020  »
Главная » Новости школы

В рамках летней оздоровительной кампании 2020 года  в МОУ – ООШ села Рюхов

прошли тематические мероприятия, посвящённые  Году памяти и славы.

- Конкурс рисунков «Салют, Победа!»;

- Беседа « Я люблю тебя, Россия!»;

- просмотр видеофильма «Блокадный Ленинград»;

- Квест-игра «Один день из жизни солдат»;

- конкурс чтецов «Я о войне сегодня говорю»

Категория: Новости школы | Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2020 | Комментарии (0)

С 1 сентября в школе начинается новый учебный год в обычном очном формате с учетом новых требований.

Категория: Новости школы | Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Брянский Партизанский дуб борется за звание "Дерево года в
России 2020"
Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным
этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года». В
2020 году за звание «Дерево года России 2020» борется брянский
Партизанский дуб. Дерево произрастает в селе Глинное Навлинского района
Брянской области. На этом месте в годы Великой Отечественной войны
располагался наблюдательный пункт бригады «Смерть немецким
оккупантам».
Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской
программы «Деревья – памятники живой природы» rosdrevo.ru/russian-tree-
of-the-year/ с 1 мая по 1 октября 2020 года. Голосование проходит
ежедневно.

Категория: Новости школы | Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Вниманию родителей! C 1 сентября 2020 года в Унечском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 15 августа 2020 года начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно с 15 августа:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования  https://р32.навигатор.дети ;

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь: https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

#экосистемадопобразования

Категория: Новости школы | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Проект по ранней профессиональной ориентации

для учеников 6–11 классов «Билет в будущее»

стартует 7 июля 2020

Брянская область в 2020 году принимает участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», к которому в этом году присоединились 78 регионов России.

Проект «Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании перечня поручений Президента России от 23 февраля 2018 года по итогам встречи с участниками Всероссийского форума «Наставник» и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Он состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение может проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Проект даст возможность в очень доступном и удобном режиме получить информацию о современном мире профессий, о спектре профессиональных компетенций, востребованных в нашем регионе, о профессиональных предпочтениях каждого участника и специальностях и профессиях, которые можно выбрать в будущем для успешного построения своей карьеры.

Региональным оператором Проекта на территории выступит ГБПОУ «Брянский профессионально-педагогический колледж».

«Билет в будущее» стартует в июле.  Вход на онлайн-платформу Проекта станет доступным для всех. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям.                 Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта – пройти практические профориентационные мероприятия и получить рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения. Регистрировать детей для участия в проекте должны родители или их законные представители.

Категория: Новости школы | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 107 108 »