Четверг, 28.05.2020, 06:53Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » "МОУ-ООШ с.Рюхов - Энергоэффективная школа Брянской области. Успешный опыт»
"МОУ-ООШ с.Рюхов - Энергоэффективная школа Брянской области. Успешный опыт»

Образовательный фильм-пособие «Энергоэффективные школы Брянской области» сегодня снимался на базе нашей школы. Мультимедийный проект с одноименным названием реализует научно-просветительская организация «Медиаресурсы» под эгидой Института управления образованием РАО.
   «Данное пособие основано на видеоматериалах, касающихся различных аспектов проведения энергоаудита. Оно позволит учителям и руководителям образовательных учреждений лучше понять, как реализуются мероприятия и процедуры энергетического обследования, чтобы затем эффективно применять их в своих организациях.

Сегодня в школе состоялась видеосъемка выступлений и открытых уроков по проблеме энергосбережения. Опытом работы школы поделились: директор школы Шатоба М.А. о выполнении мероприятий способствующих энергосбережению в образовательном учреждении, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новикова З.А. 0 учебно-воспитательной работе по этому направлению в школе, учитель начальных классов Цепок И.А. провела внеклассное мероприятие для учащихся 1-4 классов, учитель русского языка и литературы Помыканова Н.И. провела классный час в 7 классе, учитель технологии Ливанцов П.В. урок технологии в 8 классе, а Горушкина Г.Н. - урок географии в 9 классе.

Подготовка учебного фильма-пособия займет несколько месяцев. По словам создателей, он увидит свет уже в этом году и с ним смогут ознакомиться директора всех брянских школ. Опыт работы школы в сфере энергосбережения будет отражаться на отдельном DVD.

Категория: Новости школы | Просмотров: 535 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/8