Понедельник, 25.10.2021, 07:50Приветствую Вас Гость | RSS
МОУ-ООШ с. Рюхов Унечского района Брянской области
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Министр образования РФ призвал остановить закрытие школ.
Министр образования РФ призвал остановить закрытие школ.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе обсуждения нового законопроекта "Об образовании" в профильном комитете Госдумы призвал остановить закрытие школ в России. По словам министра, за последние пять лет число школ в России сократилось на 15 тыс., в основном за счет закрытия малокомплектных и сельских школ. "Это должно перестать быть общераспространенной практикой", - подчеркнул Д.Ливанов. По его словам, существуют механизмы поддержки, которые помогут обеспечить жизнеспособность этих образовательных учреждений. В частности, по словам министра, речь идет о повышенных нормативах финансирования и поставках в школы "современного образовательного контента", чтобы независимо от того, где находится школьник, ему были обеспечены условия для получения качественного образования. "Сегодня важно не потерять сеть образовательных учреждений, которая сложилась, и преподавательский состав", - заключил Д.Ливанов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 623 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/14

РДШ МОУ-ООШ села Рюхов

Победа!