Четверг, 28.05.2020, 08:28Приветствую Вас Гость | RSS
«  Февраль 2014  »
Главная » 2014 » Февраль » 2 » Лыжня России - 2014
Лыжня России - 2014

«Мороз и солнце; день чудесный!»—писал классик. И именно таким он выдался 2 февраля. Самое время спешить на Всероссийскую массовую лыжную гонку—настоящий праздник спорта и здоровья, в котором участвуют и профессионалы, и любители. Стать участником «Лыжни России-2014»—это значит присоединиться ко всем россиянам, которые во многих городах страны ровно в полдень вышли на старт.
   В Унече такое мероприятие проходило впервые. Местом проведения «Лыжни России-2014» стала территория возле Благовещенского храма. Ещё задолго до начала соревнований на место прибывали участники, подъезжали школьные автобусы из сел, организаторы проводили регистрацию и готовили лыжную трассу. Минута за минутой, и людей с лыжами становилось все больше и больше. Яркие шапки и куртки мелькали повсюду, а подрумяненные морозом счастливые  лица участников говорили о том, что  сюда пришли не за победами, а, прежде всего, за хорошим настроением и веселым общением на свежем воздухе.
   На массовый лыжный забег собрались школьники, учителя, представители производственных коллективов, любители спорта. Всех на торжественном построении поприветствовал глава администрации Унечского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.П. Теплый. Он пожелал участникам стремления к победе и побольше положительных эмоций.
   Так как «Лыжня России» проходит в канун XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи, то идейно и духовно она связана с предстоящим крупнейшим спортивным событием года. Недавно Брянск принимал Эстафету олимпийского огня, в числе факелоносцев был и глава Унечской городской администрации, Герой России А.В. Постоялко. Александр Викторович на торжественном открытии «Лыжни России-2014» пожелал всем успехов в соревнованиях и призвал болеть за наших спортсменов на предстоящей олимпиаде.
   Прозвучал Гимн Российской Федерации, и все участники настроились на активный выход на лыжню.
   Официальную часть завершили на веселой ноте. Свои музыкальные подарки преподнес коллектив клуба имени 1 Мая.
Право дать первый старт лыжной гонке было предоставлено А.П. Теплому. Забеги на дистанцию проходили через каждые 15 минут. После трех часов соревнований определись победители.
   Среди детей 1999-2003 годов рождения на дистанции 2,5 км одержали победу Никита Шаповалов (школа №1), Алина Королькова (школа с. Высокое), на втором месте—Александр Лабузько (школа с. Найтоповичи) и Алина Згуро (школа с. Рюхов), на третьем месте – Дмитрий Курилёнок (школа №2) и Виктория Пузик (школа с. Рюхов). Призёрами в возрастной категории 16-18 лет стали: первое место – Евгений Бобунов (школа №2) и Мария Яровцова (школа №1), второе место – Денис Шкаранов (школа №2) и Виктория Зубова (школа №1), третье место – Максим Сафонов (школа №1) и Анжелика Костюченко (школа с. Рюхов). В мужском и женском забеге на 2,5 км места распределились следующим образом: 1 место – Виктор Тёсов и Елена Клименко, 2 место – Николай Новиков и Людмила Егорова, 3 место – Александр Урянский и Нина Машкова. Успешно преодолели самую длинную дистанцию 5 км и поднялись на высшую ступень пьедестала Алина Мартынова и Дмитрий Можаев. Немного уступили им Наталья Игнатькова и Артём Тёсов. Третьими стали Валентина Криковская и Дмитрий Зимаков. В номинации «Самый старший участник гонки» отмечен Николай Васильевич Тарасенко из села Рассуха. Самым юным лыжником, проявившим волю к победе, стал четырёхлетний Миша Иваха.
   Многочисленным по составу участников был VIP-забег. Руководители района, предприятий, главы сельских поселений собственным примером призвали всех вести здоровый образ жизни, ведь «Лыжня России», как никакие другие соревнования, сплачивает людей, помогает обрести друзей и дарит яркие мгновения зимнего праздника.
Категория: Новости школы | Просмотров: 401 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/8