Пятница, 05.06.2020, 00:06Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Май » 4 » Легкой промышленности выдадут миллиард долларов на школьную форму.
Легкой промышленности выдадут миллиард долларов на школьную форму.

Благодаря введению школьной формы российская легкая промышленность заработает более милларда долларов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в Кремле и Общероссийском народном фронте.
   Как рассказали собеседники издания, в законопроект о школьной форме включат положения, согласно которым будет оказываться поддержка текстильной промышленности. К примеру, производить одежду для школьников можно будет только в России. Не исключается также, что ее будут делать
исключительно из отечественной ткани.
   По данным газеты, размер суммы, выделяемой текстильным предприятиям, определил Минпромторг. Согласно расчетам ведомства, комплект новой формы оценивается в три тысячи рублей, при этом она потребуется 12 миллионам учащихся.

«Легкая промышленность мечтает о таких заказах и объемах, но пока конкретики слишком мало: нет ни сроков, ни представления о том, каким образом будут выбираться подрядчики», — отметил начальник отдела маркетинга швейной фабрики «Рабочая марка» Дарина Купченко.
   Документ, согласно которому в России вводится школьная форма, внесли в Госдуму 23 апреля. Предполагается, что регионам позволят самостоятельно устанавливать параметры одежды.
   Осенью прошлого года с предложением вернуть школьную форму выступил президент страны Владимир Путин. Его заявление прозвучало на фоне скандала в одном и учебных заведений Краснодарского края: руководство школы не позволило ученицам посещать занятия в хиджабах. Впоследствии региональные власти решили принять постановление о введении определенных норм в одежде для школьников.
Категория: Новости школы | Просмотров: 488 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/5