Четверг, 28.05.2020, 22:45Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Кросс нации - 2012
Кросс нации - 2012
   Традиционный «Кросс нации — 2012» прошел в Брянске, в воскресенье, 23 сентября. На старт вышли более 6,5 тысяч спортсменов-любителей из областного центра и районов области, в том числе команда рюховской школы.

Всероссийский день бега открыл заместитель Губернатора Брянской области Анатолий Теребунов. Обращаясь к собравшимся на площади Партизан участникам кросса, он, в частности, отметил: «В этом забеге не будет проигравших. В этом забеге все имеют возможность проявить силу воли, показать свое стремление к победе. Я всем вам желаю удачного старта и успешного финиша. Вперед друзья!». Его поддержал заместитель секретаря Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы, председатель ассоциации педагогических работников Брянской области Анатолий Бугаев. «Сильная Россия - это, прежде всего, здоровая Россия,- заявил он. - Если человек занимается спортом – значит, он здоров не только телом, но и духом». Бугаев призвал всех участников соревнований придерживаться здорового образа жизни и от имени депутатов Облдумы поздравил со спортивным праздником.
   Участник Олимпийских игр в Афинах, неоднократный чемпион России по легкой атлетике, мастер спорта международного класса Александр Кривчонков заметил, что «Кросс нации — 2012» проходит в этот день по всей России, и брянцы, являются частью этого большого спортивного праздника. После этого он пожелал всем бегунам удачи и успехов.
   В первом забеге приняли участие школьники и студенты. После них на старт вышли мальчики и девочки 2003 года рождения и младше и инвалиды-колясочники. Затем стартовали представители областной и городской администраций, депутаты Облдумы и представители районных администраций. На дистанции 4.000, 8.000 и 12.000 метров бежали уже опытные спортсмены.
   Церемония награждения участников соревнований состоялась на Кургане Бессмертия. Перед вручением призов заместитель Губернатора Брянской области Анатолий Теребунов, сказал: «На старте мы говорили о том, что в таких соревнованиях нет проигравших. Но есть те, кто показал в кроссе лучшие результаты. И я, от имени Губернатора Брянской области Николая Денина, поздравляю всех, кто пришел к финишу одними из первых и желаю вам здоровья и новых спортивных свершений». После этого он вручил легкоатлетам, занявшим с первого по шестое место, кубки, медали, грамоты и памятные призы от Минспортуризма РФ, комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области и спонсоров мероприятия.

В номинации "Самый юный участник" был отмечен Арсений Шатоба, сын директора рюховской школы.
Категория: Новости школы | Просмотров: 685 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/15