Четверг, 28.05.2020, 22:40Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 27 » «Юный журналист-2012»
«Юный журналист-2012»

В Центре детского творчества г. Унечи прошёл финал районного конкурса «Юный журналист-2012», который традиционно проходит в три этапа: «Лучшая газета», «Лучшая подача молодёжной темы», «Юный журналист». За право выйти в финал конкурса соревновались девять членов редколлегий детских общественных организаций района. Успеха добились пятеро: Анна Шилкова (школа №3), Юлия Клименко (школа с. Высокое), Ирина Саврико (школа с. Найтоповичи), Кристина Волкова (школа с. Березина) и Татьяна Ворона (учащаяся 8 класса нашей школы). Эти ребята доказали, что им по плечу любое дело, а главное - им нравится писать в свою газету, рассказывать сверстникам о школьных новостях. Конкурс состоял из пяти заданий. В первом - «Юнкор – это я!», каждый из ребят должен был представить себя как юнкора детской организации в своей школьной газете, рассказать, о чем пишут и какие ведут рубрики. В конкурсе «Поэтическая страница» участники смогли продемонстрировать свои поэтические способности, ведь практически ни один номер газеты не обходится без произведений юных поэтов. В конкурсе «Объявление» ребята показали свои умения в составлении текста объявления и его оформления. Заключительные конкурсы «Юный журналист» и «Оратор» оказались самыми сложными, ведь именно в них участники полностью раскрыли свои способности корреспондента. Все успешно справлялись с ответами на вопросы, давали определения журналистским жанрам, готовили примерные задания по выпуску газеты, доказывали и обосновывали свою тему. В этом году участников оценивало два жюри. Первое представляли ведущий специалист отдела культуры и молодёжной политики администрации района О.А.Урянская, заместитель директора ЦДТ Н.В.Чистова и корреспондент «Унечской газеты» Т.А.Акуленко; второе - вожатые школ-участников конкурса. Приятно отметить, что оба жюри опредилили одного победителя - члена пресс-центра детской общественной организации школы №3 Анну Шилкову. Хочется пожелать Татьяне Ворона – лауреату конкурса и старшей вожатой школы Галине Александровне Дегтяревой удач в дальнейшей творческой работе, неугасимого задора и упорства в достижении намеченных целей.
Категория: Новости школы | Просмотров: 603 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/12