Суббота, 20.07.2019, 06:55Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Иностранный язык станет третьим обязательным госэкзаменом
Иностранный язык станет третьим обязательным госэкзаменом
   По заявлению министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, новые образовательные стандарты для старшеклассников начнут действовать с 2020 года, и именно с этого года выпускникам российских школ придется сдавать три обязательных предмета: русский язык, математику и иностранный язык, который старшеклассники будут выбирать самостоятельно из предложенного списка: английский, испанский, французский, немецкий. Также выпускники смогут сами выбрать уровень сложности - базовый или углубленный.

А в обязательную для всех учебную программу будут входить шесть дисциплин: русский язык и литература, математика (алгебра и начала анализа, геометрия), иностранный язык, предмет "Россия в мире" (история), ОБЖ и физкультура. К тому же каждому учащемуся старших классов придется делать выбор в пользу хотя бы одного предмета из разных областей: филология, иностранные языки, общественные науки, математика и информатика, естественные науки, физкультура и ОБЖ.

В конечном счете, получится, что учебный план старшеклассника будет включать в себя 9-10 предметов, при этом 3-4 предмета нужно будет изучить углубленно.

«По желанию или по мере готовности, общеобразовательные учреждения могут начать работать по новым стандартам в старшей школе в апробационном режиме, если в них созданы все необходимые условия - кадровые, материально-технические, организационные, финансово-экономические и другие - с 2013 года», - сообщили в министерстве образования и науки.

Категория: Новости школы | Просмотров: 467 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/5