Четверг, 28.05.2020, 22:04Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Идти ли в школу в мороз?!
Идти ли в школу в мороз?!
Уважаемые родители!

В связи резким понижением температуры воздуха сообщаем.

Решение о посещении детьми школы при резком понижении температуры воздуха принимается родителями, исходя из состояния здоровья ребенка, удаленности образовательного учреждения от дома.

В соответствие с письмом Минобрнауки «О режиме работы образовательных учреждений в условиях резкого понижения температуры наружного воздуха» рекомендуется не посещать образовательные учреждения: дошкольникам и учащимся 1-4 классов при понижении температуры наружного воздуха до -25С и ниже; учащимся средних и старших классов – до -27 С и ниже.

Образовательные учреждения при неблагоприятных условиях работают в установленном режиме и обязаны организовать учебный процесс для любого количества детей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.2.1178-02), обеспечить оптимальный температурный режим в помещениях.

Родителям необходимо письменно сообщить о своем решении классному руководителю. В таком случае уроки, пропущенные из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Уроки физической культуры по лыжной подготовке не рекомендуется проводить при температуре ниже минус 20 градусов без ветра и при температуре ниже минус 18 градусов при наличии ветра.

Эти меры предпринимаются с целью недопущения переохлаждения детей по пути в школу, профилактики простудных заболеваний и обморожений среди учащихся.

С обучающимися, пришедшими в школу, занятия проводятся. В образовательном учреждении будет проводиться мониторинг явки учащихся в журнале контроля, проводится индивидуальные или групповые занятия, консультации, а также организовано горячее питание для тех, кто пришел на занятия.

В случае массового непосещения детьми общеобразовательного учреждения, дни школьных каникул могут быть использованы для проведения занятий с целью прохождения учебных программ в полном объеме.

Категория: Новости школы | Просмотров: 794 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/5