Суббота, 20.07.2019, 06:42Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 21 » Госдума обсудит десятикратные штрафы за продажу алкоголя детям.
Госдума обсудит десятикратные штрафы за продажу алкоголя детям.

Государственная дума РФ обсудит запрет рекламы алкогольной продукции в Интернет-СМИ. Законопроект, который депутаты планируют обсудить в первом чтении, касается в том числе и рекламы пива. Это только первый шаг в комплексном обновлении всего антиалкогольного законодательства, главная цель которого - ограждение подрастающего поколения от приобщения к алкоголю, отметил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Вячеслав Тимченко. "В числе предлагаемых нами мер и полный запрет на рекламу любых видов алкогольной продукции, и ужесточение наказаний за нарушения, связанные с ограничением ее розничной продажи, и увеличение возрастного ценза для покупателей алкогольной продукции с 18 до 21 года, и развитие социальной рекламы", - отметил парламентарий.

Также в первом чтении депутаты обсудят законопроект об увеличении штрафов за продажу алкоголя детям. Размер административного штрафа за это нарушение предлагается повысить: для граждан с 3-5 тыс. рублей до 30-50 тыс. рублей, для должностных лиц с 10-20 тыс. рублей до 100-200 тыс. рублей, для юрлиц с 80-100 тыс. рублей до 300-500 тыс. рублей.

Категория: Новости школы | Просмотров: 515 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/4