Понедельник, 01.06.2020, 00:20Приветствую Вас Гость | RSS
«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Глава Рособрнадзора дал старт кампании ЕГЭ-2014
Глава Рособрнадзора дал старт кампании ЕГЭ-2014

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе рабочей поездки во Владивостоке посетил пункт приема экзаменов, где выпускники местных школ досрочно сдавали ЕГЭ.

На входе, следуя всем требованиям проведения единого госэкзамена, Кравцов и местные руководители сдали сотовые телефоны, и только после этого у них была возможность посетить аудиторию, где детям предстояло сдать ЕГЭ по русскому языку. Также глава ведомства ознакомился с системой видеонаблюдения и онлайн-трансляцией из ППЭ.

"Сегодня для выпускников российских школ начинается единый государственный экзамен. Первыми его сдают школьники Владивостока. Это волнительный день для ребят, но я скажу, что это очень важный день и для нас, - сказал Кравцов журналистам после посещения пункта проведения экзамена.

По его словам, со стороны Рособрнадзора, региональных властей, школ, учителей предпринято много усилий, чтобы ЕГЭ прошел в спокойной и комфортной обстановке, и на сегодняшний день в субъектах России высокий уровень подготовки к проведению ЕГЭ, как в досрочный период, так и в основную волну.

"Сегодня хочу пожелать школьникам успешной сдачи госкзаменов. Хорошие результаты ЕГЭ вам откроют двери в самые престижные вузы страны. Причём, что очень важно, что ЕГЭ дает равные возможности для поступления как детям из городской местности, так и из сельской глубинки", - заключил руководитель Рособрнадзора.
Категория: Новости школы | Просмотров: 399 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/4