Пятница, 05.06.2020, 01:13Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о размерах зарплаты педагогам.
   Депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли на рассмотрение Госдумы проект закона "О внесении изменений в статью 99 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Документ предлагает установить размер средней зарплаты для профессорско-преподавательского состава, работников дошкольных образовательных учреждений и преподавателей среднего профессионального образования.
   Законопроектом предусмотрено установить на федеральном уровне размер средней заработной платы в первую очередь для профессорско-преподавательского состава, педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и преподавателей организаций среднего профессионального образования.
   Устанавливаются также и процентные соотношения средней заработной платы педагогических работников к средней заработной плате в субъекте РФ, на территории которого расположены соответствующие образовательные учреждения.Эти соотношения должны составлять: для работников, занимающих должности профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования: с 1 января 2014 года - 120%; с 1 сентября 2014 года - 150%; с 1 сентября 2015 года - 175%; с 1 сентября 2016 года - 200%. Для педагогических работников образовательных организаций среднего профессионального образования: с 1 января 2014 года - 100%; с 1 сентября 2014 года - 110%; с 1 сентября 2015 года - 125%, а для педагогических работников общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций с 1 января 2014 года - 100%; столько же и для педагогических работников иных государственных и муниципальных образовательных организаций, следует из документа.
Категория: Новости школы | Просмотров: 686 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1