Понедельник, 01.06.2020, 23:35Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » День пенсионной грамотности.
День пенсионной грамотности.
   Сегодня под эгидой Пенсионного фонда России во всех регионах Российской Федерации проходит Единый день пенсионной грамотности. Его цель – повышение уровня социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.
   В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школе, сотрудниками управления пенсионного фонда Унечского района  проведена презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для учащихся 5-9 класов.
    Сотрудники ПФР рассказали учащимся базовые знания в области пенсионного законодательства,  об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе участии в Программе государственного софинансирования пенсии.
   Специально для организации этого курса ПФР выпустил второе издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни», который был роздан участникам мероприятия.  Учебное пособие было подготовлено с учетом изменений в законодательстве, которые произошли в 2011-2012 годах.
   Данное
мероприятие является продолжением федеральной программы ПФР по повышению пенсионной грамотности, старт которой был дан 27 сентября 2011 года. В прошлом году «День пенсионной грамотности» одновременно прошел более чем в 9 500 населенных пунктах всех регионов России.
Категория: Новости школы | Просмотров: 706 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/11