Четверг, 28.05.2020, 07:58Приветствую Вас Гость | RSS
«  Май 2014  »
Главная » 2014 » Май » 30 » «Безопасное колесо – 2014».
«Безопасное колесо – 2014».

На территории Брянской области состоялся областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2014», в котором приняли участие команды 15 учебных заведений Брянской области и две команды из Республики Беларусь. По сложившейся многолетней традиции в конкурсе участвовали ребята из Гомельской области и впервые в этом году Брянскую область посетили школьники из Витебской области.

Открытие конкурса прошло во дворце детского и юношеского творчества им. Гагарина. Сложный и ответственный день предстоял ребятам позже, а в этот день открытие мероприятия стало для маленьких участников дорожного движения праздником. Увлекательные игры, викторины и театральная постановка по Правилам дорожного движения, танцевальные и вокальные номера стали подарком для детей. Свои видео-поздравления юным велосипедистам направили и руководители пропаганды безопасности дорожного движения Республики Мордовии и Курской области.

Самым сложным этапом соревнований была сдача теоретических экзаменов на знание правил дорожного движения. Несмотря на свой возраст, строгое ограничение во времени и то небольшое волнение, которое испытывали все участники, этап ребятами был пройден с достоинством.

Самым зрелищным конкурсом, стало фигурное вождение велосипеда. Юные инспекторы движения старательно преодолевали сложную дистанцию «змейкой» и «восьмеркой». Задел фишку, коснулся ногой земли, выехал за пределы линии – за каждый промах получаешь штрафные баллы. А как волновались за своих подопечных их наставники! Самим впору садиться на велосипед и вместе с ребятами участвовать в соревнованиях.

По итогам соревнований определились лидеры и в итоге места распределились следующим образом: 3-место заняла команда Гордеевского района, 2-е место заняла команда Унечского района, 1-е место заняла команда Брянского района.

Категория: Новости школы | Просмотров: 445 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/5