Четверг, 21.11.2019, 18:35Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 26 » Астахов выступил за школы полного дня.
Астахов выступил за школы полного дня.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов выступил за то, чтобы дети находились в школе полный день.
   «Я за школу полного дня, считаю, что в школе ребенок должен делать уроки. Не дома, где бабушка посмотрит или мама, которой, как правило, некогда, или она не очень хорошо разбирается в школьных предметах», - цитирует «Росбалт» заявление Астахова в эфире «России 24».
   Детский обмудсмен рассказал о том, что его дети оставались в школе на полный день, до 18 часов. «У них была самоподготовка, там же они получали дополнительное образование. Ничего, кроме положительного, я из этого не вынес», - заверил он.
   В сентябре в России пойдут в школу 13,3 млн детей, это на 260 тыс. больше, чем в предыдущем учебном году.

Категория: Новости школы | Просмотров: 461 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/9