Четверг, 28.05.2020, 08:31Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Акция отряда ЮИД "ВНИМАНИЕ - ФЛИКЕР!"
Акция отряда ЮИД "ВНИМАНИЕ - ФЛИКЕР!"
   Для решения проблемы гибели и травматизма на дорогах человек должен осознать опасность, которую таит дорога, и задуматься о своем поведении на дороге. А каждый пешеход должен позаботиться о своей безопасности и использовать фликер. В решении проблемы гибели и травматизма на дорогах усилий одной лишь Госавтоинспекции недостаточно.

В связи с этим в МОУ-ООШ с.Рюхов сегодня  прошла акция «Внимание – фликер!». В рамках акции прошли беседы, занятия с учащимися начальных классов, викторины, организована встреча с членами отряда ЮИД "ЖЕЗЛ", которые раздали малышам фликеры, раасказали для чего они предназначены, напомнили ученикам о необходимости ношения фликера в тёмное время суток, а затем помогли повесить их на школьные портфели. Обратили особое внимание на правильное поведение детей на проезжей части, также рассказали о безопасности на дороге.

В наше неспокойное время очень важна работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди подростков. Мы надеемся, что наша акция станет примеров для всех участников дорожного движения и все будут вести себя правильно и осторожно на проезжей части.
Категория: Новости школы | Просмотров: 1248 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/11