Четверг, 28.05.2020, 08:29Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 23 » Акция отряда ЮИД "Безопасный маршрут".
Акция отряда ЮИД "Безопасный маршрут".
Сегодня сотрудники ОГИБДД "Унечский" и ЮИДовцы нашей школы провели очередную акцию "Безопасный маршрут".

Вблизи школы № 1 г.Унеча и детской школы искусств сотрудники Госавтоинспекции, совместно с ребятами из отряда ЮИД "ЖЕЗЛ" провели профилактическую акцию, направленную на привлечение внимание водителей и пешеходов к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята выдавали водителям памятки, дарили фликеры и напоминали про безопасность на дороге, особое внимание было обращено на участки дорог, которые проходят мимо образовательных учреждений.

Также ребята обращали внимание пешеходов на необходимость соблюдения правил дорожного движения, рассказывали где можно переходить дорогу, на какой сигнал светофора и призывали всех участников дорожного движения соблюдать законы улиц и дорог, быть вежливыми и внимательными.
   Под пристальным вниманием ЮИДовцев так же попали и их сверстники, учащиеся  школ, которые направлялись в это время на домой после занятий. Все ребята переходили дорогу в положенном месте и только по пешеходному переходу. Всем пешеходам, которые добросовестно соблюдали правила движения, ребята подарили закладки на тематику безопасности дорожного движения.
Категория: Новости школы | Просмотров: 560 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/10