Понедельник, 01.06.2020, 22:01Приветствую Вас Гость | RSS
«  Июнь 2020  »
Главная » Архив материалов

24 марта бесплатный вебинар 1. Возможности системы программ "1С:Образование 5. Школа" и учебных пособий "1С:Школа" для организации дистанционного обучения.

Фирма "1С" приглашает пользователей и сотрудников фирм-партнеров принять участие в вебинаре "Как перейти на дистанционное обучение в школе в условиях карантина".

Тема: "Как перейти на дистанционное обучение в школе в условиях карантина".
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в России многие общеобразовательные школы переходят в режим свободного посещения занятий или закрываются на карантин.
В этих условиях важно не прерывать учебный процесс, так как приближается окончание учебного года, промежуточная и итоговая аттестация школьников. Выход из ситуации – переход общеобразовательных школ на дистанционную форму обучения.
Фирма "1С" предлагает отдельным школам, муниципалитетам и регионам России до конца текущего 2019-2020 учебного года бесплатно оперативно развернуть систему дистанционного обучения школьников на основе системы программ "1С:Образование 5. Школа". Система обладает всеми основными возможностями для организации дистанционного обучения:
- учитывает организационные особенности учебного процесса в школе;
- содержит цифровую библиотеку учебных пособий "1С:Школа" по основным школьным дисциплинам;
- предоставляет пользователям инструменты для создания авторских учебных материалов, в том числе, тестов с автоматической проверкой;
- позволяет учителю назначать групповые и индивидуальные задания школьникам и контролировать их выполнение, вести учет дистанционных занятий;
- обладает инструментами для совместной учебной деятельности и общения.

Цель:
•    продемонстрировать возможности системы программ "1С:Образование 5. Школа" и учебных пособий "1С:Школа" для организации дистанционного обучения;
•    ответить на возникшие вопросы слушателей.

Дата проведения: 24 марта 2020 года (вторник) в 15:00 по московскому времени.
Ориентировочная продолжительность – 1 час.
Программа:
1.    Возможности системы программ "1С:Образование 5. Школа" и учебных пособий "1С:Школа" для организации дистанционного обучения.
2.    Как быстро организовать переход на дистанционное обучение в школе: пять простых шагов.
3.    Ответы на вопросы.
Участие в вебинаре бесплатное.
Для участия в вебинаре нужно зарегистрироваться по следующей ссылке: https://attendee.gotowebinar.com/register/7855695426259070721.
Инструкция по подключению к вебинару http://www.1c.ru/news/events/webinar/instr.pdf.
При возникновении вопросов или технических проблем по вебинару обращаться в компанию "1С" по адресу obr@1c.ru.

Категория: Новости школы | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения подготовило список из 15 онлайн-ресурсов для дистанционного обучения. Он будет постоянно пополняться.

В него вошли:
• платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;
• «Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения
— mos.ru/city/projects/mesh;
• «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;
• «ЯКласс» — yaklass.ru;
• «Учи.ру» — uchi.ru;
• платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru;
• онлайн-школа Фоксфорд — foxford.ru;
• видеопортал — interneturok.ru;
• онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;
• онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru;
• платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru;
• телеканал MOSOBR.TV — mosobr.tv;
• портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;
• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru;
• всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф .

Группа компаний «Просвещение», поддерживая рекомендации Минпросвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам. Также организована горячая линия методической помощи для учителей и школ vopros@prosv.ru.

Письмо издательства

Инструкция по получению доступа

Категория: Новости школы | Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Расписание уроков "Урок цифры" 2019 - 2020
1 Большие данные
5-18 Ноября 2019
2 Сети и облачные технологии
2-22 Декабря 2019
3 Персональные помощники
3-23 Февраля 2020
Текущие уроки:
4 Безопасность будущего
10-23 Марта 2020
Еще не начался
5 Искусственный интеллект и машинное обучение
2-16 Апреля 2020
Еще не начался
Материалы будут доступны ближе к дате начала урока

Категория: Новости школы | Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

«ПИСЬМА ПОБЕДЫ» - ЭТО ПРОЕКТ ТЕЛЕКАНАЛА «МОСКВА 24» К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. НАША ЦЕЛЬ - СОБРАТЬ ГЛАВНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АРХИВ ПИСЕМ ВОЕННЫХ ЛЕТ НА САЙТЕ WWW.PISMAPOBEDY.RU И СОХРАНИТЬ ЕГО НАВСЕГДА. К 9 МАЯ 2020 ГОДА МЫ ПЛАНИРУЕМ СОБРАТЬ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ПИСЕМ В ЧЕСТЬ 75-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К САМОЙ МАСШТАБНОЙ РЕТРОСПЕКТИВЕ ПЕРЕПИСКИ ВОЕННЫХ ЛЕТ!

ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПАРТАМЕНТА СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И РЕКЛАМЫ ГОРОДА МОСКВЫ

Категория: Новости школы | Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Рособрнадзор утвердил расписание Всероссийских проверочных работ.

Категория: Новости школы | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 107 108 »