Пятница, 05.06.2020, 01:12Приветствую Вас Гость | RSS
«  Апрель 2020  »
Главная » 2020 » Апрель » 08

Уважаемые родители!

С  целью соблюдения профилактических мер  с 6 апреля 2020 года  школы Унечского района работают в режиме дистанционного образования.

Просим контролировать выполнение домашних заданий, а также соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. Необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком и поддерживать обратную связь с учителями-предметниками и классным руководителем. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте

-обучение ребёнка и САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ выполнение домашних заданий (у детей велик соблазн воспользоваться интернет-ресурсами при выполнении тестов, других  д/заданий)

-режим дня: дети должны своевременно приступать к занятиям (в соответствии с расписанием школы) и завершать выполнение домашних заданий (желательно до 21.00) или согласно времени, указанному педагогом.

Развивайте осознанное отношение к самостоятельной добыче знаний!

Уважаемые родители! Просим обратить внимание на вопросы, которые возникают в период освоения учебных программ в дистанционной форме.

1.Как выстроен учебный процесс дистанционного обучения?

Согласно рекомендации Департамента образования и науки Брянской области в образовательных организациях используются региональная информационная система «Виртуальная школа» и ресурсы, размещенные на официальном сайте Министерства просвещения РФ (https://edu.gov.ru/distance).

2.Во сколько начинается учебный день? Изменится ли расписание?

Оптимальное время учебной деятельности — первая половина дня.

Расписание при переходе на дистанционное обучение составлено в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с временем проведения урока до 30 минут.

3.Где и как ребенок будет получать задания?

Основной формой передачи домашнего задания является ИСОУ «Виртуальная школа». Заполняется электронный журнал и электронный дневник (фиксируется участие в уроке, отметка, д/з по теме урока)

Дополнительно задание ребенок может получить по электронной почте, в группах социальных сетей, через систему мессенджеров, а также посредством телефонной связи (в условиях отсутствия Интернет - ресурса)

4. Как учитель  оценивает учебную деятельность обучающегося?

Ребенок получает оценку за выполненное задание:

— на электронной платформе.

Выполненную работу необходимо предоставить в указанные учителем сроки в соответствии с требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки.)

В ответном письме или в ИСОУ «Виртуальная школа» учитель дает комментарии к работе, отмечает ошибки.

Пожалуйста, следите за успеваемостью Вашего ребенка внимательно.

5. Как будет осуществляться подготовка к государственной итоговой аттестации?

Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

На сайте Департамента образования и науки Брянской области в разделе «Новости» имеются рекомендации по подготовке к ГИА в рамках дистанционного обучения.

Уважаемые родители!

Если у Вас (или близких родственников) есть возможность, проследите, чтобы во время онлайн подключений, общих чатов связи был выключен телевизор в комнате, обеспечена тишина и рабочая обстановка. Постарайтесь первое время наблюдать за работой ребёнка на компьютере, процессом обучения в целом и целевым использованием оборудования и Интернета. Это позволит избежать лишних проблем. Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка при работе с компьютером в свободное от учёбы время. Помните: после урока (занятия) следует переменка! В промежутках между уроками необходима динамическая пауза! Полноценная физкультминутка, гимнастика для глаз!

Уважаемые родители! Если у Вас возникают вопросы, задавайте их учителю, своему классному руководителю, а также по т.2-16-81 (РМК администрации Унечского муниципального района), т. доверия 2-68-93 или 2-44-93.

РМК администрации Унечского муниципального района.       2020 год

Категория: Новости школы | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)