Суббота, 19.09.2020, 15:19Приветствую Вас Гость | RSS
«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 30

Сегодня на базе средней школы № 3 города Унеча состоялся муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо - 2014», одна из главных задач которого - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление школьниками навыков безопасного поведения на дорогах.

В соревнованиях участвовали команды 17 школ района. Самым сложным этапом соревнований была сдача теоретических экзаменов на знание правил дорожного движения. Вопросы, на которые предстояло ответить юным инспекторам, были взяты из разных разделов ПДД: тут и очередность проезда перекрестка, и правила перехода проезжей части, и поведение в транспортном средстве, и знание сигналов регулировщика. Время было жестко ограничено, а за каждый промах предусматривались штрафные баллы. Лучший результат на этом этапе показали наши ребята

Самым зрелищным конкурсом, пожалуй, было фигурное вождение велосипеда. Надо было видеть, как ребята старательно преодолевали сложную дистанцию «змейкой» и «восьмеркой». Задел фишку, коснулся ногой пола, выехал за пределы линии – за каждый промах получаешь штрафные баллы. А как волновались за своих подопечных их наставники! Самим впору садиться на велосипед и вместе с ребятами участвовать в соревнованиях. Лучшим в вождении велосипеда была признана Стельмух Евгения.

В творческом конкурсе выступления агитбригады первыми оказались ребята нашей школы и МОУ-СОШ №1 города Унеча, выступление которых было особенно ярким и интересным.

В общем итоге соревнований победила команда Рюховской школы (рук. М.Шатоба), ей достался главный приз. Второе место у команды Робчикской школы (С.Калинина), третье – у школы № 3 (О.Шатоба). В личном зачете лучшими были признаны Хмара Даниил и Стельмух Евгения (Рюховская школа).

- Конкурс «Безопасное колесо» проводится у нас в районе ежегодно в рамках движения ЮИД (юные инспекторы движения), - поделился в разговоре Денис Малашенко, инспектор по пропаганде ОГИБДД "Унечский". - Эти отряды пропагандируют безопасное поведение на дорогах среди детей дошкольного и среднего школьного возраста. Для самих же участников конкурс запомнился насыщенностью программы, ребята получили массу позитивных эмоций.

Категория: Новости школы | Просмотров: 612 | Добавил: директор | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)