Воскресенье, 27.09.2020, 04:12Приветствую Вас Гость | RSS
«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 16

Традиционный уже единый День посадки леса пройдёт в Брянской области в пятницу, 18 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального управления лесами. Эта всероссийская акция проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства во всех регионах страны. В ней примут участие представители органов власти, различных служб и ведомств, сотрудники предприятий и организаций, лесничества, школьники и студенты, а также волонтёры.

Кроме посадки леса, в этот день начнется озеленение населенных пунктов, улиц и дворов, экологические субботники. Будет проведен уход за зелеными насаждениями, благоустройство памятников и скверов, закладка памятных аллей. В пятницу на территории стоянки партизанского отряда им. Виноградова откроется Вахта памяти «Тропою партизан». Студенты БГТУ, рабочие БМЗ и региональное отделение ДОСААФ совместно с управлением лесами восстановят лес, пострадавший от короеда-типографа.

Мероприятия, посвященные Дню посадки леса, уже идут по всей области. Так, белобережские школьники устроили «Экологический десант» в лесопарке на берегу местного озера. Ребята из школьного лесничества Домашовской школы посадили более трех тысяч сосен в Брянском районе. А в поселке Красный Рог, возле усадьбы А.К. Толстого, продолжено восстановление соснового бора, которое началось в прошлом году. Работники лесничеств из соседних районов дополнили ряды сосен и березок новыми саженцами-трёхлетками.

Категория: Новости школы | Просмотров: 367 | Добавил: директор | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)